Full Details for Lot 47

Auction 750, Lot # 47

DIEGO MATTHAI
(Ciudad de México, 1942 - )

Nube guadalupana, ca. 1980
Firmada al reverso
Madera laqueada
Al reverso tiene la leyenda: "Parte de 'nubes guadalupanas' de los 80s reparado y restaurado", firmada y fechada oct. 2013 por el artista.
Agradecemos al Arquitecto Diego Matthai por la verificación de autenticidad de esta obra.
Presenta detalles de conservación.

52 x 32 x 2 cm
Estimado $8,000-12,000